9 способов научить ребенка считать с помощью игр

Что такое веселый счет? Конечно же, счет, который происходит во время игры! Можно пересчитывать игрушки и лепестки цветка, показывать ребенку магнитики-цифры… А можно потратить на это целый вечер так, что ребенку изучение цифр не наскучит! Как это сделать? Смотрите нашу полезную подборку.

Как научить ребенка быстро считать до десяти

Классики

Знакомые мамам с детства классики легко превратить в заучивание порядкового и обратного счета до 10-и. Кстати, ждать лета, чтобы нарисовать классики мелом на асфальте, не нужно. Листы бумаги А4, яркие фломастеры — и можно прыгать и считать в любое время года!

© Instagram @family_club_mak

Развитие мелкой моторики: идеи для занятий

Арбузные счеты

Один из самых популярных сейчас «тренажеров» для обучения малышей счету — вот такие арбузные дольки. Не торопитесь покупать их! Ломтики арбуза легко сделать из цветного картона или фетра за полчаса.