Как научить ребенка помогать по дому

Малыши с радостью помогают взрослым, но только вот иногда родители сами пересекают это. Но затем, когда дети вырастают, огорчаются, что те им вовсе не помощники. А ведь дети очень любят, когда мамы им говорят: «Какой же ты у меня помощник!»

© Instagram @gardenersedge

Чтобы научить ребенка помогать по дому, нужно следовать этим советам.

№1. Давайте ребенку задание, которое будет ему под силу

Это для того, чтобы потом не переделывать за ним. К примеру: сложить белье для стирки в стиральную машину, вынуть уже чистое и отнести туда, где вы его развесите, разложить на столе посуду перед ужином.

A post shared by Orsi 😊 (@orsi.schregyn) on Nov 3, 2018 at 5:08am PDT

№2. Снабдите маленького помощника детскими принадлежностями для взрослых дел

Пусть это будет, к примеру, маленькое ведерко, легкая швабра, небольшая скалка для теста. Предметы, которые впору вам, для крохи громоздкие и тяжелые. А с тем, что ему подходит, он легко управится.