Как переключить ребенка на другой вид деятельности без капризов

У маленьких детей всегда очень важные дела. И мы сейчас не шутим, они действительно такие! Нарисовать домик, вылепить из пластилина фигурку, собрать башню, поставить все машинки в гараж… И таких дело очень много.

© Instagram @domashnij_detskij_sad, @monika.superstar

Поэтому, когда родители прерывают детское занятие, малыши огорчаются. Капризничают, не хотят, спорят, начинают плакать. Чтобы дело не дошло до слез, нужно применять секретные приемы-переключатели: правила трех «П».