Маме на заметку: Кейт Миддлтон рассказала, чему учит своих детей

Принц Уильям и Кейт Миддлтон ведут активную работу в рамках привлечения внимания к теме детского здоровья. К примеру, недавно посетили спортивный центр Coach Core. Там именитые супруги общались с юными посетителями центра, а затем произошло то, что совершенно не соответствовало протоколу: одна из участниц обняла герцогиню Кембриджскую.

© Instagram @theroyalfamily

Кейт Миддлтон вовсе не смутил этот порыв. Напротив, она также обняла юную поклонницу. А затем рассказала, чему учит своих малышей.

Объятия очень важны. Вот что я говорю своим детям, — отметила многодетная мама.

7 способов: как Кейт Миддлтон успокаивает своих детей

Важность объятий подчеркивают и психологи. При этом проявлении чувств повышается уровень окситоцина, который также называют гормоном комфорта, спокойствия, мамы и младенца. Психолог Дарья Логинова уверена:

Обнимать чадо нужно, когда хочется показать, как вы любите, как вы заботитесь. Это ведь чувство нежности. И я бы хотела сказать: не слушайте советов о том, что «телячьи нежности» могут избаловать ребенка. Все эти «не носи на руках, а то привыкнет», «не разводи "сюси-пуси"»… Как это не носи на руках? Все эти нежности придают ребенку уверенности в себе, делают ребенка счастливым, в детстве очень важно чувствовать, что родители любят. И когда ребенку достаточно тактильного контакта, он растет более спокойным, и не пытается привлекать внимание родителей всякими «запрещенными» способами вроде болезней и скандалов. И я бы советовала всегда обнимать и брать на руки ребенка, если он просит. Подходит к вам чадо (любого возраста), протягивает руки — обнимите, это важно!

Кейт Миддлтон и принц Уильям используют и другой психологический прием, который помогает им быть ближе к детям — становятся на колени или приседают на корточки во время разговора с ними.

© Instagram @theroyalfamily

© Instagram @kensingtonroyal

A post shared by The Royal Family (@theroyalfamily) on Oct 2, 2018 at 8:32am PDT

Не белоручка: многодетная мама Кейт Миддлтон не бережет себя

Когда вы приседаете к ребенку, можете взглянуть в глаза малыша. Эксперты называют это техникой активного слушания, когда дети чувствуют, что их слова на самом деле очень важны для родителей. Это также очень мощно стимулирует самооценку, развивает доверие и помогает в дальнейшем находить общий язык даже в самых непростых ситуациях.

© Instagram @kensingtonroyal

А как часто вы обнимаете своего ребенка?