Совет родителям: развивайте малыша, играя с ним в сюжетные забавы

Как часто ребенок просит вас поиграть с ним в сюжетную игру? К примеру, в «магазин». Малыш раскладывает игрушки, которые становится «товаром», и начинает играть роль «продавца». А ваша миссия – выбирать и покупать, оплачивая покупки невидимыми деньгами или вырезанными из бумаги.

© Instagram @iq_knigi

Совет дня: чаще переставляйте игрушки для развития ребенка

Не спешите быстро прекращать эту игру, ведь она так важна для развития вашего малыша. Впрочем, как и любая другая сюжетная. Психологи и педагоги отмечают: ребенок в дошкольном возрасте лучше всего развивается через сюжетную игру с взрослым. Почему так происходит? Дело в том, что каждую ситуацию малыш проживает самостоятельно и запоминает для себя важную информацию.